В Новосибирской области продолжается фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и Лира»

30 марта 2026, 16:24

В Новосибирской области продолжается фестиваль музыкального творчества МВД России Щит и Лира

На сцене Дома национальных культур имени Г.Д. Заволокина состоялся зональный отборочный этап первого тура фестиваля музыкального творчества МВД России Щит и Лира. В мероприятии приняли участие творческие коллективы сотрудников полиции из 10 районов города Новосибирска, полка ДПС и ППС, а также отдел на метрополитене Управления МВД.

В этом году фестиваль проходит в рамках Года единства народов России, а также приурочен к 90-летию Госавтоинспекции МВД России и 105-летию со дня образования Главного управления МВД России по Новосибирской области.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли заместитель начальника Управления МВД России по городу Новосибирску Татьяна Тебенева, председатель совета ветеранов при Управлении МВД России по городу Новосибирску Виктор Мамаков и член актива совета вдов и матерей при ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Хмелькова, оценивало выступления участников по уровню их исполнительского и авторского мастерства, художественного достоинства и профессиональной направленности.

Со сцены звучали известные вокальные и инструментальные композиции, сольные и хоровые выступления, а также разнообразные хореографические постановки. В подготовке многих номеров принимали участие семьи сотрудников, что особенно подчеркивает преемственность поколений и сохранение духовно-нравственных ценностей.

По итогам выступлений первое место заняла команда Отдела полиции 7 Ленинский УМВД России по городу Новосибирску, чья программа отличалась безупречным вокальным мастерством.

Второе место коллектив Отдела полиции 3 Заельцовский УМВД России по городу Новосибирску, представивший яркую и динамичную программу.

Третье место команда Отдела полиции 5 Дзержинский УМВД России по городу Новосибирску, чьи душевные номера и красивые костюмы покорили сердца зрителей.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области начальник ГСУ генерал-майор юстиции Дмитрий Ходаков поблагодарил участников за замечательный концерт, отметив, что в полиции трудятся не только профессионалы своего дела, но и талантливые люди.

Победителям вручены дипломы и призы. Члены жюри отметили высокий профессионализм всех участников, поздравили победителей и пожелали дальнейших успехов всем творческим коллективам.

#мвд #мвд54 #МВДРоссии #полиция #новосибирск #новосибирскаяобласть

Подписаться на Новосибирскую полицию

Подписаться

Подписаться

Подписаться

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-novosibirsk.ru