В Новосибирской области полицейские приняли участие в патриотических акциях «Георгиевская лента» и «День Победы
В Новосибирской области полицейские приняли участие в патриотических акциях Георгиевская лента и День Победы. Дорога к мемориалу
В преддверии празднования 81-й годовщины Дня Победы сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России Татарский совместно с отрядом ЮИД Зелёные огоньки провели патриотические акции Георгиевская лента и День Победы. Дорога к мемориалу.
В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами подготовили и прошли безопасный маршрут, напомнив о правилах безопасного поведения на дороге. Также школьникам вручили георгиевские ленты, напомнив о том, что георгиевская лента является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.
Во время проведения мероприятия ребята поздравляли жителей с наступающим праздником, вручали Георгиевские ленты. Вместе с поздравлениями инспекторы напоминали взрослым и детям о важности соблюдения Правил дорожного движения и необходимости обеспечения безопасности детей на дорогах.
Подобные акции способствуют сохранению исторической памяти, воспитанию патриотизма у подрастающего поколения и формированию ответственного отношения к безопасности дорожного движения. Связь поколений, уважение к подвигу героев и забота о жизни и здоровье людей важные ценности, которые объединяют всех участников мероприятия.