В УТ МВД России по СФО состоялись торжественные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2026, 21:33

В УТ МВД России по СФО состоялись торжественные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня руководители и сотрудники Управления на транспорте МВД России по СФО, ветераны органов внутренних дел и представители общественного совета аппарата Управления приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 81-й годовщине Великой Победы. В память о тех, кто до конца остался верен Присяге и ценой своей жизни защищал Родину от захватчиков, транспортные полицейские возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Обращаясь к личному составу, начальник УТ МВД России по СФО генерал-майор полиции Игорь Бояринов подчеркнул: Празднование Дня Победы это дань памяти подвигу героев-фронтовиков и тружеников тыла, который служит для нас высоким нравственным примером выполнения служебного долга. Это символ веры, славы, непобедимости и несокрушимости русского народа! Мы обязаны помнить подвиг наших предков, достойно выполнять свои обязанности и служить на благо великой России. Поздравляю с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, спокойствия и скорейшей Победы!.

В преддверии великого праздника руководитель окружного Управления вручил ветеранам благодарственные письма и ценные подарки в знак признания их заслуг, а также поздравил ряд сотрудников с присвоением первых офицерских званий. Всего почетными грамотами и благодарственными письмами МВД России, Главного управления на транспорте МВД России, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, губернатора Новосибирской области, Законодательного собрания Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Главного управления МЧС России по Новосибирской области и Ведомственной охраны железнодорожного транспорта удостоены более 20 транспортных полицейских Сибири за высокие результаты в службе и весомый вклад в борьбу с преступностью.

Продолжением торжественных мероприятий стала церемония награждения победительницы конкурса видеороликов и рисунков День Победы, организованного Главным управлением на транспорте МВД России. Награду ученице 10 класса средней общеобразовательной школы 137 города Новосибирска Анне Шибаевой вручили начальник транспортной полиции Сибири Игорь Бояринов и член Общественного совета при УТ МВД России по СФО, директор Сибирского регионального информационного центра ТАСС Динара Хисматуллина.

По сложившейся традиции, в стенах Управления прозвучали патриотические песни в исполнении вокального ансамбля УТ МВД России по СФО Сибирские линии и творческих коллективов города Новосибирска, а также теплые слова о подвигах погибших в речи председателя Межрегионального совета ветеранов окружного Управления полковника внутренней службы в отставке Юрия Селиверстова.

Больше новостей на News-novosibirsk.ru