В Новосибирской области на базе учебного центра «Горный» военнослужащие отряда специального назначения «Ермак» Сибирского ордена Жукова округа Росгвардии отработали навыки беспарашютного десантирования из вертолета Ми-8

14 мая 2026, 13:07

В Новосибирской области на базе учебного центра Горный военнослужащие отряда специального назначения Ермак Сибирского ордена Жукова округа Росгвардии отработали навыки беспарашютного десантирования из вертолета Ми-8.

Десантирование осуществлялось с использованием альпинистского снаряжения. Упражнения выполнялись в полной экипировке, в условиях, максимально приближенных к боевым. Приземление происходило на вертолётную площадку и крышу здания.

Перед выполнением упражнений каждый из бойцов прошел медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний для осуществления спусков, теоретическую подготовку и инструктаж по технике безопасности.

Задачи тренировки выполнены в полном объеме.

Росгвардия. Сибирский округ

Больше новостей на News-novosibirsk.ru