В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в рамках Единого дня дорожной безопасности

14 мая 2026, 15:17

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в рамках Единого дня дорожной безопасности

В Новосибирской области в Единый день дорожной безопасности сотрудники отдела Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России Искитимский провели для учащихся образовательных учреждений и воспитанников детских садов профилактически занятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встреч с ребятами автоинспекторы напомнили школьникам и воспитанникам детских садов о правилах безопасного поведения на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Особое внимание было уделено основным дорожным знакам, а также правилам использования средств индивидуальной мобильности (СИМ), управления велосипедами и мототранспортом.

Ребята с интересом слушали сотрудников полиции, активно задавали вопросы и пообещали строго соблюдать Правила дорожного движения.

Источник: Полиция54
Больше новостей на News-novosibirsk.ru