Новосибирский военный институт Росгвардии «отметился» за пределами Земли – юбилейный вымпел ведомственного вуза побывал на Международной космической станции
Новосибирский военный институт Росгвардии отметился за пределами Земли юбилейный вымпел ведомственного вуза побывал на Международной космической станции. Акция проведена при поддержке Роскосмоса по случаю 55-летия учебного заведения.
Идею поздравления с околоземной орбиты ранее предложил заведующий музеем военного института полковник в отставке Павел Пилипенко. Уже вскоре атрибут с символикой юбилейной даты был изготовлен по особому техзаданию и доставлен на МКС грузовым кораблём Прогресс МС34.
Находящиеся на станции космонавты Роскосмоса Сергей КудьСверчков, Андрей Федяев и Сергей Микаев оставили на вымпеле свои автографы, а также специальный штамп-свидетельство о том, что предмет побывал на орбите. По возвращении на Землю в конце июля вымпел из космоса пополнит экспозицию музея Новосибирского военного института Росгвардии.