В Новосибирске в День памяти и скорби состоялась торжественная церемония возложения цветов на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы»
В Новосибирске в День памяти и скорби состоялась торжественная церемония возложения цветов на Мемориальном ансамбле Монумент Славы
22 июня в День памяти и скорби на Мемориальном ансамбле Монумент Славы состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню.
В памятном мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации Анатолий Серышев, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, главный федеральный инспектор по Новосибирской области Николай Буймов, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр города Новосибирска Максим Кудрявцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, а также руководители силовых ведомств, представители общественных, ветеранских организаций и жители региона.
На Монументе Славы присутствующие почтили память погибших воинов-сибиряков минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному огню.