В Новосибирской области сотрудниками полиции проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними
В Новосибирской области сотрудниками полиции проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними
Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, патрульнопостовой службы МО МВД России Ордынский совместно с директором Центра занятости населения Ордынского района и председателем местного отделения Движения Первых Натальей Шагун проведено профилактическое мероприятие.
Главная цель мероприятия - выявление несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без сопровождения взрослых.
С несовершеннолетними проведено более 80 профилактических бесед, в ходе которых разъяснены положения действующего законодательства, а также последствия противоправных деяний.
В ходе профилактического мероприятия родителям несовершеннолетних вручены предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства в части обеспечения контроля за нахождением детей в общественных местах.
Данные мероприятия направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также на снижение уровня подростковой преступности и повышение ответственности родителей за воспитание и безопасность несовершеннолетних.