В Новосибирской области полицейские провели профилактическое мероприятие «Вода — безопасная территория»

23 июня 2026, 12:42

В Новосибирской области полицейские провели профилактическое мероприятие Вода безопасная территория

Сотрудниками подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России Ордынский проведено оперативнопрофилактическое мероприятие Вода безопасная территория.

Мероприятие организовано во взаимодействии с председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ордынского района и специалистом гражданской обороны отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Основной целью оперативнопрофилактического мероприятия являлось предупреждение и предотвращение происшествий на водных объектах Ордынского района Новосибирской области, в том числе случаев травматизма граждан, а также недопущение нахождения несовершеннолетних на водоёмах без сопровождения взрослых.

В рамках реализации запланированных мероприятий осуществлён выезд на береговую зону реки Оби, где с отдыхающими гражданами были проведены информационноразъяснительные беседы.

Отдыхающим доведены основные правила безопасного поведения на воде, порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также меры первой помощи пострадавшим.

Особое внимание уделено разъяснению недопустимости оставления детей без присмотра взрослых вблизи водных объектов с акцентом на личную ответственность родителей и законных представителей за жизнь и здоровье несовершеннолетних.

Больше новостей на News-novosibirsk.ru