В Новосибирске молодые офицеры получили свидетельства об окончании обучения и прохождении первоначальной профессиональной подготовке
В течение нескольких месяцев слушатели Центра профессиональной подготовки изучали основы российского законодательства, специальные дисциплины, а также отрабатывали их практическое применение. В программу входили тактические занятия по задержанию преступников и автотранспорта, а также методы эффективной работы со свидетелями и потерпевшими.
Сегодня молодые офицеры продемонстрировали свои знания и навыки в рамках второго этапа итоговой аттестации. Несмотря на понятное волнение, все кандидаты успешно справились с экзаменационными заданиями, подтвердив свою готовность к несению службы.
По окончании обучения выпускникам были вручены свидетельства, подтверждающие успешное завершение программы.
В церемонии принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Владимир Борисенков. Он вручил 57 сотрудникам официальные документы, подтверждающие успешное завершение курса.
В своем обращении к выпускникам Владимир Борисенков отметил высокий уровень подготовки и самоотдачу молодых коллег. Он поздравил новоиспеченных офицеров с этим важным этапом в их жизни и карьере, подчеркнув, что в ряды полиции вливаются достойные специалисты. Также отметил, что выбран непростой, но благородный путь служения закону и защите граждан. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и карьерного роста.
В числе выпускников - молодые люди, выбравшие службу в различных подразделениях новосибирской полиции: от дорожно-патрульной службы до уголовного розыска и следствия.
Все офицеры приступили к исполнению своих служебных обязанностей в подразделениях регионального Главка, где им предстоит применять полученные знания на практике для обеспечения правопорядка на территории области.















































