По мерам прокурора из аптечного пункта с продажи изъяты препараты с истекшим сроком годности
Прокуратурой Венгеровского района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в части оборота лекарственных средств.
В ходе проверки установлено, что в одном из аптечных пунктов района на реализации находятся препараты с истекшим сроком годности. По факту выявленных нарушений прокуратурой района руководителю аптечного пункта внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
После вмешательства прокуратуры с продажи снято и уничтожено 58 единиц препаратов с истекшим сроком годности. Кроме этого, три работника аптечного пункта были привлечены к дисциплинарной ответственности.








































