Новосибирский военный институт Росгвардии присоединился к ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»
Более 50 курсантов и офицеров Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации сдали кровь, чтобы оказать помощь нуждающимся в ней людям в рамках ведомственной акции «От сердца к сердцу».
«Главное здесь сделать первый шаг, а потом осознаешь, что он может стать решающим для чьей-то жизни. Тем более, что для донорства в институте созданы все условия: очень удобно, что бригада медиков приезжает к нам сюда со всем необходимым оборудованием», – отметил курсант пятого курса Иван К.
Донорская акция в военном вузе прошла накануне очередного выпуска курсантов, который состоится в ближайшую субботу. Большую часть доноров составили курсанты-выпускники, которые в преддверии прощания с вузом присоединились к этой почетной миссии.
Росгвардия. Сибирский округ.









































