В новосибирском метро состоялось открытие подвижного состава, посвящённого юбилеям ГУ МВД России по Новосибирской области и Госавтоинспекции МВД России
На станции «Маршала Покрышкина» Новосибирского метрополитена состоялось торжественное открытие курсирующего тематического поезда, посвящённого 105-летию Главного управления МВД России по Новосибирской области и 90-летию Госавтоинспекции МВД России. В вагонах метро представлены экспозиции областного полицейского Главка и Госавтоинспекции, ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения», а также регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства. Новый подвижной состав стал ярким символом многолетней истории органов внутренних дел, взаимодействия с органами власти в вопросах охраны порядка и обеспечения безопасности дорожного движения.
Торжественное мероприятие началось с выступлений почётных гостей. С приветственными словами к присутствующим обратились Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, начальник регионального ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, заместитель мэра города Новосибирска Евгений Попантонопуло, а также депутат областного Законодательного Собрания Игорь Гришунин. В своих выступлениях они подчеркнули значимость деятельности новосибирских полицейских и их вклада в обеспечение правопорядка и безопасности на дорогах региона.
Далее была организована экскурсия по тематическим вагонам нового состава.
Каждый вагон превратился в своеобразный передвижной музей, который ежедневно смогут посещать тысячи пассажиров новосибирского метро. Состав будет курсировать в течение нескольких месяцев.











































