Должник по алиментам в Новосибирске так не хотел гасить долг, что стал угрожать судебному приставу утопить его в реке

Должник по алиментам в Новосибирске так не хотел гасить долг, что стал угрожать судебному приставу утопить его в реке

В прокуратуре Первомайского района Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, в отношении сотрудника органов принудительного исполнения, в связи с исполнением судебного решения).

По версии следствия, в апреле 2026 года со счета задолжавшего солидную сумму по алиментам мужчины судебные приставы принудительно списали деньги на погашение долга.

Неплательщик настолько возмутился, что позвонил на рабочий телефон судебному приставу и стал в грубой нецензурной форме угрожать ей избиением и убийством, в том числе обещал утопить в реке Иня.

Ознакомившись с записью разговора, свою вину мужчина признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

За совершение преступления ему грозит до 2 лет принудительных работ или лишения свободы.

Прокуратура НСО

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Новосибирской области"

Топ

Лента новостей