В Сузунском районе Новосибирской области прошло межведомственное профилактическое мероприятие для несовершеннолетних
В Сузунском районе Новосибирской области прошло межведомственное профилактическое мероприятие для несовершеннолетних
В Сузунском муниципальном округе исполняющий обязанности начальника ГИБДД Виктор Котисов совместно с прокурором района и председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провел профилактическую встречу с подростками.
Подросткам разъяснили правила управления автомобилями, мотоциклами и средствами индивидуальной мобильности.
Особое внимание организаторы встречи уделили последствиям дорожно-транспортных происшествий.
Подросткам показали технику, которая находится на специализированной стоянке, чтобы наглядно показать, к каким последствиям приводят вольности на дороге.
Отсутствие знаний и умений в управлении транспортом могут стать причиной трагедии.
После осмотра транспортных средств для подростков была организована экскурсии в центр патриотического воспитания, спортивный комплекс и молодежный центр.
Особое внимание на встрече уделено досуговой деятельности детей в период летних каникул.