В военных институтах и Академии Росгвардии состоялся выпуск молодых офицеров

27 июня 2026, 19:37

В военных институтах и Академии Росгвардии состоялся выпуск молодых офицеров

Торжественные церемонии вручения дипломов и первых офицерских погон прошли в Военной академии войск национальной гвардии Российской Федерации в Санкт-Петербурге, а также в военных институтах Росгвардии в Новосибирске, Саратове и Перми.

По поручению директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова выпускников поздравили представители руководства ведомства. В Военной академии дипломы вручил начальник Главного штаба первый заместитель директора Росгвардии Герой России генерал-полковник Сергей Бойко. Выпускников военных институтов поздравили заместители директора Росгвардии генерал-полковник Владислав Ершов и генерал-полковник Анатолий Маликов, а также врио руководителя Департамента технического обеспечения Росгвардии генерал-лейтенант Олег Лучанский.

Более 200 выпускников ведомственных вузов завершили обучение с отличием, 30 из них награждены медалями За особые достижения в учёбе. В ближайшее время молодые лейтенанты приступят к службе в соединениях и воинских частях Росгвардии.

Подробнее на официальном сайте.

#Руководство

#РосгвардияОбразование

Росгвардия. Официально

Источник: Росгвардия
Больше новостей на News-novosibirsk.ru