Изъятие скота в очагах пастереллеза завершили в Новосибирской области, сообщили в правительстве региона

24 марта 2026, 20:04

Изъятие скота в очагах пастереллеза завершили в Новосибирской области, сообщили в правительстве региона.

Новых случаев заболевания животных пастереллезом в регионе не фиксируется уже 19 дней.

В пресс-службе правительства добавили, что также завершается прием заявлений от граждан на компенсационные и соцвыплаты.

В настоящий момент выплаты произведены 228 семьям, всего выплачено 76 065 820 руб. Компенсация за утерянный скот выплачивается единовременно. Социальная выплата будет поступать равными платежами девять месяцев и составит 167 тыс. 40 руб. на каждого члена семьи.

Подписывайтесь на Ъ в Telegram | в MAX | Оставляйте бусты

Больше новостей на News-novosibirsk.ru