Новосибирские юниоры – победители первенства России по кёрлингу
27 марта 2026, 09:30
Новосибирские юниоры победители первенства России по кёрлингу
В тренировочном центре ЛДС Айсберг (ФТ Сириус) состоялось первенство России по кёрлингу среди юниоров до 22 лет. В соревнованиях принимали участие 22 команды: 16 команд в группе А и 6 команд в группе Б.
В команду Новосибирской области вошли юниоры Центра зимних видов спорта Ян и Давид Кузнецовы, Иван Сысоев, Константин Козич, Лев Турченко. Тренеровал спортсменов Артём Шмаков.
Новосибирцы входили в группу А и играли по круговой системе в двух подгруппах. Они обошли команды Санкт-Петербург - УОР, сборную Москвы и Иркутской области и вышли в финал без поражений.
На Первенстве России в 2027 году новосибирская команда сыграет в группе А.
Новости мэрии в МАХ
Источник: Telegram-канал "Мэрия Новосибирска"