Новосибирские юниоры – победители первенства России по кёрлингу

27 марта 2026, 09:30

Новосибирские юниоры победители первенства России по кёрлингу

В тренировочном центре ЛДС Айсберг (ФТ Сириус) состоялось первенство России по кёрлингу среди юниоров до 22 лет. В соревнованиях принимали участие 22 команды: 16 команд в группе А и 6 команд в группе Б.

В команду Новосибирской области вошли юниоры Центра зимних видов спорта Ян и Давид Кузнецовы, Иван Сысоев, Константин Козич, Лев Турченко. Тренеровал спортсменов Артём Шмаков.

Новосибирцы входили в группу А и играли по круговой системе в двух подгруппах. Они обошли команды Санкт-Петербург - УОР, сборную Москвы и Иркутской области и вышли в финал без поражений.

На Первенстве России в 2027 году новосибирская команда сыграет в группе А.

Новости мэрии в МАХ

Больше новостей на News-novosibirsk.ru