Павших от пастереллеза животных в Новосибирской области сжигают
29 марта 2026, 19:48
Павших от пастереллеза животных в Новосибирской области сжигают
Федеральный центр охраны здоровья животных разъяснил, как утилизируют скот. Основной метод термическое обезвреживание в инсинераторах или на специальных площадках.
Почему это безопасно:
возбудитель пастереллеза чувствителен к высоким температурам и полностью уничтожается
остатки после сжигания дополнительно дезинфицируют
инфекция не попадает в почву и воду
Если животных вынужденно забивают, сначала их усыпляют ветеринарными препаратами это исключает страдания.
Подпишись на КП Новосибирск | Мы в MAX
Источник: Telegram-канал "КП - Новосибирск"