Новосибирский зоопарк извинился за баннеры к 9 Мая с фотографией орангутана
9 мая 2026, 00:08
Новосибирский зоопарк извинился за баннеры к 9 Мая с фотографией орангутана.
Безусловно, мы не предполагали такой реакции и не хотели никого задеть. Работники зоопарка, которые ежедневно работают с животными, заботятся о них днём и ночью, воспринимают каждого из своих подопечных иначе, сообщили в учреждении.
Ранее местные жители не оценили поздравление и стали возмущаться в соцсетях. Прокуратура и Роскомнадзор начали проверку. Баннеры с улиц убрали.
Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX
Источник: Telegram-канал "RT на русском"