Новосибирцы выбрали лучший фильм о Великой Отечественной войне
Новосибирцы выбрали лучший фильм о Великой Отечественной войне
Аналитики выяснили, какие фильмы о войне новосибирцы считают лучшими в своём роде. Лидером оказалась картина Леонида Быкова В бой идут одни старики: она набрала 18% голосов.
Второе место занял фильм Станислава Ростоцкого А зори здесь тихие, которому отдали предпочтение 15% опрошенных. Особенно эту ленту любят женщины. Третья позиция у работы Сергея Бондарчука Они сражались за Родину (9% голосов).
По 5% голосов получили сразу две картины: драма Иди и смотри Элема Климова и Офицеры Владимира Рогового. Семнадцать мгновений весны и киноэпопея Освобождение по 2%. По 1% респондентов в качестве любимых называли фильмы Судьба человека, Брестская крепость, Аты-баты, шли солдаты..., Батальоны просят огня, В августе 44-го, Горячий снег, Сталинград, Баллада о солдате, Летят журавли и другие.
5% считают, что хорошего кино о войне много и выделить одну позицию невозможно. Ещё 3% признались, что видео этой тематики не смотрят.
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС