Жалобы на школы и сады в Новосибирской области выросли на 38%

20 мая 2026, 09:18

Жалобы на школы и сады в Новосибирской области выросли на 38%

В 2025 году детский омбудсмен Надежда Болтенко получила 503 обращения по вопросам образования. Это на 139 случаев больше, чем год назад.

Вот на что жалуются чаще всего:

61% конфликты между учителями, учениками и родителями

24% проблемы с зачислением в детский сад

7% нехватка мест в школах (особенно в 1-й класс)

остальное инклюзивное образование и безопасность

Все обращения рассмотрены и закрыты с положительным результатом для детей.

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Источник: КП Новосибирск
Больше новостей на News-novosibirsk.ru