«Мы помним»: огненная картина зажглась в Новосибирске в память о погибших героях Великой Отечественной войны
Мы помним: огненная картина зажглась в Новосибирске в память о погибших героях Великой Отечественной войны
Вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, на Монументе Славы состоялась областная патриотическая акция Огненные картины. В этом году она посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Сотни жителей Новосибирска волонтеры, общественники и просто неравнодушные горожане объединились, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений.
В вечерней тишине из сотен горящих свечей участники акции выложили гигантскую звезду и священные для каждого из нас слова: Мы помним.
Этот свет в сумерках стал символом
вечной благодарности, скорби и великой гордости за подвиг предков, подаривших нам мирное небо. Память о них никогда не угаснет.
Никто не забыт, ничто не забыто.