«Мы помним»: огненная картина зажглась в Новосибирске в память о погибших героях Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 00:18

Мы помним: огненная картина зажглась в Новосибирске в память о погибших героях Великой Отечественной войны

Вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, на Монументе Славы состоялась областная патриотическая акция Огненные картины. В этом году она посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Сотни жителей Новосибирска волонтеры, общественники и просто неравнодушные горожане объединились, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений.

В вечерней тишине из сотен горящих свечей участники акции выложили гигантскую звезду и священные для каждого из нас слова: Мы помним.

Этот свет в сумерках стал символом

вечной благодарности, скорби и великой гордости за подвиг предков, подаривших нам мирное небо. Память о них никогда не угаснет.

Никто не забыт, ничто не забыто.

Больше новостей на News-novosibirsk.ru