Почти 300 метров труб заменят к осени на Семьи Шамшиных в Новосибирске
В центре Новосибирска обновляют участок тепломагистрали, построенной почти 60 лет назад. Подрядчику предстоит уложить 294 метра сети диаметром 600 мм. Как сообщили в СГК, на улице Семьи Шамшиных уже вырыли траншею, сейчас разбирают старые конструкции канала и демонтируют трубы.
«Сложность объекта связана с наличием на участке множества смежных коммуникаций», — отметили в Сибирской генерирующей компании.
Эту сеть проложили в 1968 году. По ней тепло поступает в 24 многоэтажки, вуз, два детских учреждения и ещё на шесть объектов.
«Меняем старые трубы ради долгосрочного комфорта зимой почти 5000 жителей Центрального района», — подчеркнули в организации.
Завершить работы планируют до 15 сентября.
Фото: «СГК-Новосибирск»
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС









































