Мошенники придумали новую схему обмана со "средствами военных"

Мошенники придумали новую схему обмана со "средствами военных"

МВД России зафиксировало новую уловку дистанционных аферистов. Теперь они маскируются под военнослужащих или их жен. Вот как работает схема обмана:

Мошенники находят на сайтах объявлений предложения о сдаче квартиры в аренду.

Они откликаются на них и сообщают, что готовы снять жилье, а оплата будет произведена за счет госсредств, выделенных для военных.

Для этого мошенник просит лично прийти в отделение банка, где специалист поможет осуществить перевод.

Через какое-то время с жертвой связывается якобы сотрудник банка и просит продиктовать номер карты, а также код из поступившего СМС. Как только вы его называете — мошенники получают доступ к вашим деньгам и моментально их списывают.

В МВД в связи с распространением этой схемы просят не отвечать на звонки с неизвестных номеров, а также не называть коды из СМС.

Источник: @truekpru

Подпишись на «КП — Новосибирск» | Мы в Mакс

Источник: Telegram-канал "КП - Новосибирск"

Топ

Лента новостей