В Театральном сквере Новосибирска музыканты исполнили «Ленинградскую» симфонию Шостаковича

22 июня 2026, 23:37

В Театральном сквере Новосибирска музыканты исполнили Ленинградскую симфонию Шостаковича

22 июня, в День памяти и скорби, объединенный оркестр Новосибирской филармонии и НОВАТа исполнил Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича.

Концерт посвятили легендарной сибирской премьере, которая состоялась в Новосибирске 9 июля 1942 года в присутствии самого композитора. Тогда симфонию играл эвакуированный из Ленинграда оркестр.

Спустя 85 лет музыка Шостаковича снова объединила новосибирцев как символ памяти, силы и несокрушимости духа.

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Источник: КП Новосибирск
Больше новостей на News-novosibirsk.ru