В Театральном сквере Новосибирска музыканты исполнили «Ленинградскую» симфонию Шостаковича
22 июня, в День памяти и скорби, объединенный оркестр Новосибирской филармонии и НОВАТа исполнил Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича.
Концерт посвятили легендарной сибирской премьере, которая состоялась в Новосибирске 9 июля 1942 года в присутствии самого композитора. Тогда симфонию играл эвакуированный из Ленинграда оркестр.
Спустя 85 лет музыка Шостаковича снова объединила новосибирцев – как символ памяти, силы и несокрушимости духа.







































