Идея на миллионы: уникальный ИИ-стартап придумали новосибирские студенты
Два молодых новосибирца — Глеб Бондарчук из НГТУ НЭТИ и Никита Ильтяков из НИУ ВШЭ — вместе с ещё одним студентом этого вуза Кириллом Сараевым создали ИИ-стартап, стали победителями акселератора Яндекса и получили три миллиона рублей.
Ребята реализуют идею сервиса, который органично встраивает рекламу в ответы нейросетей. Уже за первый месяц команда собрала прототип и нашла первого крупного клиента — им стал мобильный оператор из «большой четвёрки». Сейчас к платформе подключено около 30 площадок, система обрабатывает запросы миллионов пользователей.
О том, как школьная дружба переросла в успешный проект, читайте в материале «НН»
Фото: пресс-служба Яндекс Образования
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС








































