Отпуск топлива ограничат на заправках в Новосибирской области
23 июня 2026, 10:45
Отпуск топлива ограничат на заправках в Новосибирской области
Лимиты на выдачу бензина введут в Новосибирской области. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников.
По его словам, ограничения по отпуску топлива в соседних регионах могут спровоцировать на местном рынке спекулятивный спрос. Поэтому Новосибирской области тоже придётся пойти на временные меры.
В течение дня проведут переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки единой позиции по этому вопросу.
Так, запреты на продажу бензина сверх регламентированного объёма уже установили в Омской области. Горючее разрешили заливать только в бак автомобиля. На заправках возник ажиотаж, передают местные СМИ.
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС
Источник: Новосибирские новости