Топливный лимит. В последнее время среди водителей все чаще обсуждают возможный дефицит топлива и лимиты на заправках

24 июня 2026, 11:03

Топливный лимит

В последнее время среди водителей все чаще обсуждают возможный дефицит топлива и лимиты на заправках. Давайте простыми словами разберемся, откуда взялись эти новости и чего ждать новосибирцам.

Поводом для волнений стали жесткие ограничения в соседних регионах. Например, в Омской области теперь нельзя залить больше 40 литров бензина или 80 литров дизеля в одни руки, а также запрещена продажа топлива в канистры. В Саратовской и Воронежской областях лимиты еще строже. Из-за этого часть водителей начала скупать топливо в Новосибирске про запас, создавая искусственный ажиотаж.

Чтобы остудить этот спрос, правительство Новосибирской области провело переговоры с владельцами АЗС. Было решено ввести ограничения, но пока они носят исключительно рекомендательный характер. Никаких жестких запретов не планируется. Наш основной поставщик, Омский НПЗ, работает в штатном режиме, а логистика не нарушена.

Полное видео с обзором ситуации смотрите в нашем сообществе ВКонтакте.

Вести Новосибирск

Больше новостей на News-novosibirsk.ru