Губернатор Травников: «На региональном уровне все потребители обеспечены топливом»
Губернатор Травников: На региональном уровне все потребители обеспечены топливом
В Новосибирской области все категории потребителей обеспечены топливом. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников, комментируя ситуацию на топливном рынке региона.
Руководство нашего государства принимает дополнительные решения для стабилизации ситуации на топливном рынке. На региональном уровне все потребители обеспечены топливом, в том числе наши предприятия и сельхозпроизводители. Иногда Правительство региона в ручном режиме помогает им получить необходимые лимиты. Что касается розничного рынка для того, чтобы не допустить спекулятивного спроса некоторые сети уже во вторник ввели ограничения, лимиты на отпуск топлива, заявил губернатор Андрей Травников.
По словам главы региона, поставки топлива в область идут по плану, а все сети АЗС продолжают работу в штатном режиме. При этом на отдельных заправках возможны временные перебои отдельных видов бензина из-за логистики прибытия и разгрузки бензовозов.
Среди предложенных параметров 40 литров для бензина на большинстве АЗС и до 200 литров дизеля на трассовых станциях. Также рекомендовано сохранять минимальный отпуск топлива в канистры не менее 10 литров для нужд населения.
Отдельно подчеркивается, что ситуация с поставками остается на контроле региональных властей, а профильные ведомства продолжают ежедневный мониторинг запасов и цен на топливо.