Плитку вдоль трамвайных путей начали укладывать на улице Мичурина
Сибирская генерирующая компания приступила к финальному восстановлению благоустройства после прошлогодних разрытий на улице Мичурина.
Рабочих, укладывающих плитку вдоль трамвайных путей на отрезке между Орджоникидзе и Ядринцевской, заметили накануне читатели «НН». В пресс-службе «СГК-Новосибирск» уточнили, что привести участок в порядок организация планирует до Дня города.
Ранее на одном из аппаратных совещаний июня проблему благоустройства улицы Мичурина поднял глава Новосибирска Максим Кудрявцев. Он поручил подчинённым решить вопрос с кусками плитки, брошенными подрядчиком у трамвайной линии.
«Коллеги, давайте обращать на это внимание, потому что это не мелочь. Идём по городу, видим: грунт не подсыпан, что-то там отвалилось, отлетело, что-то не покрашено. Идёт ремонтный сезон, выполняем большие программы, но на внешний облик города прошу обратить самое пристальное внимание», — подчеркнул мэр.
В прошлом году на Мичурина прокладывали 710-метровый отрезок теплосети диаметром 500 миллиметров. Она пришла на смену старому трубопроводу, служившему с 1960 года.
Фото: мэрия Новосибирска
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС








































