Жара есть — воды нет
В Новосибирской области сложилась критическая ситуация с водоснабжением в ряде сельских населённых пунктов. На фоне аномальной жары, которая установилась в регионе, жители Ордынки, Татарска и посёлка Гармония массово жалуются на отсутствие воды в кранах.
Причем ситуация усугубляется и качеством подаваемой воды. Один из жителей установил фильтр всего несколько дней назад и продемонстрировал его состояние:
«Это питьевая вода, за которую мы платим. Ну если выпить, как минимум в больничку можно загреметь».
Глава администрации Ордынского района Олег Орёл объясняет проблему высокой нагрузкой на старые скважины и пообещал взять ситуацию на личный контроль. Однако жители к подобным обещаниям относятся скептически.
В ситуацию вмешалась районная прокуратура.








































