Более 150 новосибирцев устроили карнавальный заплыв на сап-бордах с Михайловской набережной
Более 150 новосибирцев устроили карнавальный заплыв на сап-бордах с Михайловской набережной. Акцию провели в День города-2026 28 июня на реке Обь.
- У нас порядка пяти основных костюмированных заплывов: перед Новым годом мы плывем в костюмах Дедов морозов, еще один заплыв прошел на Рождество. На 9 мая мы проводили заплыв в военной форме, сегодня карнавальный заплыв в День города, а 1 сентября проведем заплыв в школьной форме. Погода отличная, все сегодня вышли на улицу и мы поздравляем горожан на набережной, они кричат нам в ответ, - рассказал нам организатор акции Евгений Попов.
Большинство участников пришли в костюмах сказочных персонажей: были ведьмочки, ангелы, балерина, миньоны, русалки, самурай, тритон, девушка диско-шар, Сейлор-мун. Саперы прогулялись по набережной с веслами, останавливались сфотографироваться с горожанами, и поплыли дальше до Заельцовского парка.
Подписаться на наш канал в MAX
Мэр Максим Кудрявцев открыл празднование Дня города-2026 в Новосибирске. Он поздравил горожан с 133-летием Новосибирска со сцены:
-У нашего города много высоких званий и статусов. Но самое большое наше богатство это люди! Новосибирцы люди особые: сильные, смелые, творческие, целеустремлённые, с особым сибирским характером. Нам тесно в рамках одной идеи. И поэтому я могу уверенно сказать: у нашего города большое будущее, - сообщил Максим Кудрявцев.