Новосибирские села, где изымают скот из-за опасных болезней, атаковали мошенники
23 марта 2026, 21:07
Новосибирские села, где изымают скот из-за опасных болезней, атаковали мошенники
Судя по всему, изъятие сельскохозяйственных животных в Новосибирской области завершается. В регионе, напомним, действует режим чрезвычайной ситуации из-за опасных инфекций, поразивших домашний скот, - бешенства и пастереллеза. Однако уже две недели обходится без новых вспышек.
Возникла, впрочем, другая проблема: к местным жителям приходят неизвестные и предлагают услуги.
До полной блокировки ТГ - 9 дней: Подпишитесь на нас в MAX
Источник: Telegram-канал "КП - Новосибирск"