Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбудили на главу новосибирского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии

24 марта 2026, 10:09

Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбудили на главу новосибирского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии

Кроме того, в отношении него ранее были возбуждены дела о получении и даче взятки. Директору уже предъявили обвинение.

Следователи установили, что директор НИИ систематически организовывал на реке Обь любительскую рыбалку под видом научной деятельности. А еще он в 2023-2026 годах получил от председателя рыболовного клуба взятку в виде незаконного оказания услуг: ему безвозмездно предоставили место для хранения нескольких моторных лодок и оказывали услуги по их техническому обслуживанию.

До полной блокировки ТГ - 8 дней: Подпишитесь на нас в MAX

Больше новостей на News-novosibirsk.ru