Из-за оттепели ТЭЦ снизили температуру для отопления в Новосибирске
24 марта 2026, 10:40
Из-за оттепели ТЭЦ снизили температуру для отопления в Новосибирске
Сибирская генерирующая компания продолжает сокращать подачу жара в квартиры жителей Новосибирска. Параметры теплоносителя меняют с учётом погоды.
Чтобы не было дискомфорта в домах, а также избыточных начислений горожанам, мы постепенно снизили температуру теплоносителя от четырёх новосибирских ТЭЦ,
отметили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.
С середины февраля температура наружного воздуха в городе поднялась не менее чем на 25. За месяц энергетики уменьшили нагрев воды для батарей почти вдвое. В сильные морозы мощность теплоносителя достигала +116, а сейчас показатели поддерживают на уровне +77+79.
Остальные параметры работы станций давление и расход воды от метеоусловий зависят мало и меняются несущественно, добавили в СГК.
НН в Telegram | НН в ВК | НН в MAX
Источник: Telegram-канал "Новосибирские новости"