Из Южной Африки в Сибирь: история молодого терапевта поликлиники
Из Южной Африки в Сибирь: история молодого терапевта поликлиники
Участковый терапевт Городской клинической поликлиники 22 г. Новосибирска Эндрю Мвула родился в Южной Африке. После окончания школы он переехал и поступил на специалитет в Новосибирский ГМУ Минздрава России.
Во время учебы молодой специалист устроился медбратом в Городскую клиническую больницу 34, где проработал почти 2 года. Потом на скорой помощи. Затем устроился на работу участковым терапевтом в Городскую клиническую поликлинику 22.
Нового врача приняли очень доброжелательно, тем более он очень хорошо владеет русским языком, грамотно и красиво пишет. Он работал медбратом, пока обучался. Знает, как работать с пациентами, и нашу государственную систему здравоохранения, поделилась главный врач Любовь Евдокимова.
Эндрю Мвула работает под руководством наставника заведующей терапевтическим отделением 2 Ларисой Гуляевой.
В поликлинике молодой врач уже освоился, ему очень нравится коллектив и работа с пациентами.
Я очень люблю общаться с людьми, хочу сначала получить опыт через общение. Потом буду выбирать направление ординатуры. Думаю, это будет хирургия, поделился Эндрю Мвула.
Получить MAXимум пользы для здоровья
#МедицинаРегионов