Из Южной Африки в Сибирь: история молодого терапевта поликлиники

24 марта 2026, 13:12

Из Южной Африки в Сибирь: история молодого терапевта поликлиники

Участковый терапевт Городской клинической поликлиники 22 г. Новосибирска Эндрю Мвула родился в Южной Африке. После окончания школы он переехал и поступил на специалитет в Новосибирский ГМУ Минздрава России.

Во время учебы молодой специалист устроился медбратом в Городскую клиническую больницу 34, где проработал почти 2 года. Потом на скорой помощи. Затем устроился на работу участковым терапевтом в Городскую клиническую поликлинику 22.

Нового врача приняли очень доброжелательно, тем более он очень хорошо владеет русским языком, грамотно и красиво пишет. Он работал медбратом, пока обучался. Знает, как работать с пациентами, и нашу государственную систему здравоохранения, поделилась главный врач Любовь Евдокимова.

Эндрю Мвула работает под руководством наставника заведующей терапевтическим отделением 2 Ларисой Гуляевой.

В поликлинике молодой врач уже освоился, ему очень нравится коллектив и работа с пациентами.

Я очень люблю общаться с людьми, хочу сначала получить опыт через общение. Потом буду выбирать направление ординатуры. Думаю, это будет хирургия, поделился Эндрю Мвула.

Получить MAXимум пользы для здоровья

#МедицинаРегионов

Больше новостей на News-novosibirsk.ru