Максим Кудрявцев: С 1 апреля в Новосибирске начинается приём заявлений в первые классы
С 1 апреля в Новосибирске начинается приём заявлений в первые классы. Ежегодно в школы города приходят порядка 20 тысяч первоклассников. Для многих семей это важный этап, поэтому наша задача сделать процесс максимально понятным и удобным.
Подать заявление можно тремя способами. Самый быстрый и удобный вариант через портал Госуслуг. До 1 апреля есть возможность заранее заполнить заявление черновик сохранится в личном кабинете, и его можно будет отправить в день старта приёма. Также заявление можно подать лично в школе или направить документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Приём традиционно проходит в два этапа: с 1 апреля по 30 июня для проживающих на закреплённой территории и льготных категорий, с 6 июля на свободные места.
В этом году наибольшее количество первых классов откроется в школе 216 (12 классов), школе 215 (10 классов) и школе 220 (9 классов).
Подписывайтесь на мой канал в MAX