«Я не успел затормозить»: под Новосибирском водителя «Мерседеса» будут судить за ДТП с шестью погибшими

24 марта 2026, 14:43

Я не успел затормозить: под Новосибирском водителя Мерседеса будут судить за ДТП с шестью погибшими

Три месяца прошло с момента страшной аварии на Советском шоссе в Новосибирске. Тогда водитель Мерседеса на красный сигнал светофора вылетел на перекресток и столкнулся с Тойотой, в которой было 6 человек. К сожалению, все они погибли: 35-летний водитель, 39-летняя мама с двумя дочками 4-х и 7-ми лет, 41-летняя женщина и 64-летняя пенсионерка.

Теперь сибиряку придется ответить за их смерть перед законом. Водителя обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Уголовное дело будет рассматривать Новосибирский районный суд.

До полной блокировки ТГ - 8 дней: Подпишитесь на нас в MAX

Больше новостей на News-novosibirsk.ru