В Новосибирске завершилось рассмотрение уголовного дела бывшего начальника регионального управления вневедомственной охраны Росгвардии Ровшана Курбанова

24 марта 2026, 15:42

В Новосибирске завершилось рассмотрение уголовного дела бывшего начальника регионального управления вневедомственной охраны Росгвардии Ровшана Курбанова. Экс-силовика признали виновным во взяточничестве и приговорили к 2,5 года колонии общего режима и штрафу 1,4 млн руб.

По версии следствия, в апреле 2025 года начальник регионального управления вневедомственной охраны Росгвардии вымогал у руководителя отдела ТЦ Лемана Про (ранее Leroy Merlin) стройматериалы на 300 тыс. руб., взамен он обещал беспрепятственно согласовать паспорт безопасности объекта.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX |Telegram

Больше новостей на News-novosibirsk.ru