Выудили рыбку в мутной воде

24 марта 2026, 17:35

Выудили рыбку в мутной воде

Директора филиала института рыбного хозяйства подозревают в получении взятки.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, на Александра Абрамова завели уголовное дело по двум статьям: превышение должностных полномочий и получение взятки.

По версии правоохранителей, Абрамов за вознаграждение предоставил общественной организации под видом научной деятельности право ловить рыбу в запретном для этого месте в районе ОбьГЭС. В свою очередь, председатель рыболовного клуба перепродавал всем желающим разрешения на ловлю.

Главу общественной организации задержали ранее и поместили под домашний арест. В отношении директора научного института сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Телеграм медленный, но у нас есть быстрый МАХ

Вести Новосибирск

Больше новостей на News-novosibirsk.ru