В Новосибирской области закончили изымать скот из очагов заражения пастереллёзом
24 марта 2026, 20:29
В Новосибирской области закончили изымать скот из очагов заражения пастереллёзом.
Новых случаев заболевания нет уже 19 дней, но карантин всё ещё действует, сообщили в правительстве региона. Сейчас ключевая задача поэтапная дезинфекция.
Там уточнили, что компенсации потерявшим животных выплачиваются единовременно. Уже выплачено свыше 76 млн рублей 228 семьям. Социальная выплата составит 167 тыс. рублей на каждого члена семьи и будет переводиться равными платежами в течение девяти месяцев.
Напомним, с начала года в пяти районах региона ввели карантин по бешенству животных и пастереллёзу.
Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX
Источник: Telegram-канал "RT на русском"