В Новосибирской области завершили изъятие скота из очагов пастереллеза
24 марта 2026, 20:51
В Новосибирской области завершили изъятие скота из очагов пастереллеза
Новых случаев заболевания не фиксируют уже 19 дней. Сейчас главная задача провести поэтапную дезинфекцию и соблюдать карантин в пострадавших селах и хозяйствах.
Когда снимут ограничения, будет зависеть от того, как быстро завершат весь комплекс противоэпизоотических мероприятий.
До полной блокировки ТГ - 8 дней: Подпишитесь на нас в MAX
Источник: Telegram-канал "КП - Новосибирск"