В Новосибирской области завершили изъятие скота из очагов пастереллеза

24 марта 2026, 20:51

В Новосибирской области завершили изъятие скота из очагов пастереллеза

Новых случаев заболевания не фиксируют уже 19 дней. Сейчас главная задача провести поэтапную дезинфекцию и соблюдать карантин в пострадавших селах и хозяйствах.

Когда снимут ограничения, будет зависеть от того, как быстро завершат весь комплекс противоэпизоотических мероприятий.

До полной блокировки ТГ - 8 дней: Подпишитесь на нас в MAX

Больше новостей на News-novosibirsk.ru