Ледовые переправы – всё. Из за потепления и ухудшения состояния льда в Новосибирской области начинают закрывать ледовые переправы на Новосибирском водохранилище
25 марта 2026, 15:53
Ледовые переправы всё
Из за потепления и ухудшения состояния льда в Новосибирской области начинают закрывать ледовые переправы на Новосибирском водохранилище.
Специальная комиссия проверила две официальные переправы и приняла решение:
Ордынское Нижнекаменка закроется 26 марта.
Спирино Чингис грузоподъёмность снижена до 5 тонн, точную дату закрытия определят позже по результатам новых обследований.
Причина лед теряет прочность из за роста среднесуточной температуры. Даже на разрешённых переправах теперь действуют ограничения.
Напоминаем: с 1 марта запрещён выезд на лёд вне официальных переправ, а выход на водоёмы становится всё более опасным.
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Телеграм медленный, но у нас есть быстрый МАХ
Источник: Telegram-канал "Вести Новосибирск"