Ледовые переправы – всё. Из за потепления и ухудшения состояния льда в Новосибирской области начинают закрывать ледовые переправы на Новосибирском водохранилище

25 марта 2026, 15:53

Ледовые переправы всё

Из за потепления и ухудшения состояния льда в Новосибирской области начинают закрывать ледовые переправы на Новосибирском водохранилище.

Специальная комиссия проверила две официальные переправы и приняла решение:

Ордынское Нижнекаменка закроется 26 марта.

Спирино Чингис грузоподъёмность снижена до 5 тонн, точную дату закрытия определят позже по результатам новых обследований.

Причина лед теряет прочность из за роста среднесуточной температуры. Даже на разрешённых переправах теперь действуют ограничения.

Напоминаем: с 1 марта запрещён выезд на лёд вне официальных переправ, а выход на водоёмы становится всё более опасным.

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Телеграм медленный, но у нас есть быстрый МАХ

Вести Новосибирск

Больше новостей на News-novosibirsk.ru