Экс-директор "Экологии Новосибирск" Лариса Анисимова получила 4 года условно с испытательным сроком и штрафом 60 тыс

25 марта 2026, 17:16

Экс-директор "Экологии Новосибирск" Лариса Анисимова получила 4 года условно с испытательным сроком и штрафом 60 тыс. руб. за ущерб подрядчикам в 1 млрд рублей, сообщила региональная прокуратура.

Суд установил, что Анисимова заключала с юрлицами и ИП договоры на оказание услуг по транспортированию ТКО на территории Новосибирской области. Принятые на себя обязательства по оплате услуг по вывозу ТКО "Экология Новосибирск" не исполнила, чем причинила подрядным организациям ущерб в размере порядка 1 млрд рублей.

Новости ТАСС / Сибирь быстрее в MAX

Больше новостей на News-novosibirsk.ru