Экс-директор "Экологии Новосибирск" Лариса Анисимова получила 4 года условно с испытательным сроком и штрафом 60 тыс
25 марта 2026, 17:16
Экс-директор "Экологии Новосибирск" Лариса Анисимова получила 4 года условно с испытательным сроком и штрафом 60 тыс. руб. за ущерб подрядчикам в 1 млрд рублей, сообщила региональная прокуратура.
Суд установил, что Анисимова заключала с юрлицами и ИП договоры на оказание услуг по транспортированию ТКО на территории Новосибирской области. Принятые на себя обязательства по оплате услуг по вывозу ТКО "Экология Новосибирск" не исполнила, чем причинила подрядным организациям ущерб в размере порядка 1 млрд рублей.
Новости ТАСС / Сибирь быстрее в MAX
Источник: Telegram-канал "ТАСС / Сибирь"