Возникшие после зимы выбоины латают на Октябрьском мосту в Новосибирске

25 марта 2026, 17:23

Возникшие после зимы выбоины латают на Октябрьском мосту в Новосибирске

Асфальтовое покрытие восстанавливают в центральной части Октябрьского моста. Выбоины образовались из-за перепада температур и большого потока машин. Сейчас ямы устраняют с помощью холодной смеси.

Выбоина очищается от остатков разрушившегося асфальта. Затем кромку обрезают под прямым углом к покрытию. После этого очищают от мелкой грязи, пыли и мусора, обрабатывают битумной эмульсией. Материал укладывается, распределяется по выбоине и уплотняется виброплитой,

рассказал о технологии задиректора по содержанию искусственных сооружений МКУ Гормост Дмитрий Шубин.

К масштабному ремонту на мостах и путепроводах приступят после того, как установится стабильное тепло и начнут работу заводы по производству асфальта.

Фото: Ростислав Нетисов

НН в Telegram | НН в ВК | НН в MAX

Больше новостей на News-novosibirsk.ru