Возникшие после зимы выбоины латают на Октябрьском мосту в Новосибирске
25 марта 2026, 17:23
Возникшие после зимы выбоины латают на Октябрьском мосту в Новосибирске
Асфальтовое покрытие восстанавливают в центральной части Октябрьского моста. Выбоины образовались из-за перепада температур и большого потока машин. Сейчас ямы устраняют с помощью холодной смеси.
Выбоина очищается от остатков разрушившегося асфальта. Затем кромку обрезают под прямым углом к покрытию. После этого очищают от мелкой грязи, пыли и мусора, обрабатывают битумной эмульсией. Материал укладывается, распределяется по выбоине и уплотняется виброплитой,
рассказал о технологии задиректора по содержанию искусственных сооружений МКУ Гормост Дмитрий Шубин.
К масштабному ремонту на мостах и путепроводах приступят после того, как установится стабильное тепло и начнут работу заводы по производству асфальта.
Фото: Ростислав Нетисов
НН в Telegram | НН в ВК | НН в MAX
Источник: Telegram-канал "Новосибирские новости"