«Украли золото и пожертвования, иконы не тронули»: воры ограбили церковь под Новосибирском

25 марта 2026, 17:42

Украли золото и пожертвования, иконы не тронули: воры ограбили церковь под Новосибирском

В Новосибирской области полиция ищет жуликов, 25 марта укравших золото и пожертвования из церкви иконы Божией матери Всех скорбящих Радость в Барабинске. Пропажу в среду утром обнаружили работники храма, когда пришли на службу и увидели сломанный замок на двери.

- Ночью неизвестные взломали замок, повредили резные двери и проникли в храм. Были похищены деньги из коробки с пожертвованиями около 20 тысяч рублей. Злоумышленники похитили золотые украшения: кольца, цепочки и серьги, которые верующие оставляли в благодарность на иконе Божией Матери Всех скорбящих в Радость,

- рассказал КП-Новосибирск Павел Говоров, иерей Каинской епархии Русской православной церкви.

Подробнее

Фото: группа Табынская икона ВКонтакте

Подпишись на КП Новосибирск | Мы в MAX

Больше новостей на News-novosibirsk.ru