В Новосибирском зоопарке родились трое детенышей бинтуронга

26 марта 2026, 16:28

В Новосибирском зоопарке родились трое детенышей бинтуронга. Кошачий медведь внесен в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов со статусом уязвимый.

В Новосибирске бинтуронги содержатся с 2010 года. Но первая пара малышей этих редких животных родилась в городском зоопарке только в 2025-м.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX |Telegram

Больше новостей на News-novosibirsk.ru