Экс-главу новосибирской Росгвардии обвиняют в превышении полномочий

26 марта 2026, 22:35

Экс-главу новосибирской Росгвардии обвиняют в превышении полномочий

В Новосибирске военные следователи возбудили уголовное дело против бывшего начальника регионального управления Росгвардии Василия Шушакова. Генерал-майора полиции в запасе обвиняют в превышении должностных полномочий группой лиц.

По версии следствия, в 2024 году Шушаков контролировал исполнение госконтракта на строительство объекта для учебной стрельбы. Как считают следователи, он организовал подписание документов с ложными сведениями о выполненных работах. В результате государству причинили ущерб более 35 миллионов рублей. Суд отправил Шушакова под стражу.

Подпишись на КП Новосибирск | Мы в MAX

Больше новостей на News-novosibirsk.ru